Nuestro Equipo

Administradores y

Personal de oficina

 

Joshua Satin director

jsatin@ellabakerschool.org

212-717-8809 ext. 3391/2 

Betsy Fee subdirectora

bfee@ellabakerschool.org

212-717-8809 ext. 3391/2 

Valerie Kirk-Kamali coordinadora de padres

vkirkkamali@ellabakerschool.org

212-717-8809 ext. 2321

Mia Hernandez gerente comercial

mhernandez@ellabakerschool.org

Susan Amaro ayudante escolar

samaro@ellabakerschool.org

 

Kira Hammond consejera

khammond@ellabakerschool.org

212-717-8809 ext. 3212 


Marcella Scuderi secretaria de nómina

Gordien Ndizeye ayudante escolar

Rebecca Asarnow psicóloga escolar

 Proveedores de educación especial y servicios 

Debra Strashun terapeuta ocupacional

dstrashun@ellabakerschool.org

Hiba Barakat  logopedia

hbarakat@ellabakerschool.org

Kathy Brown  SETSS

kbrown@ellabakerschool.org

 Artes y atletismo 

Luis Flores educación física

lflores@ellabakerschool.org

Naomi Avadanei teatro

navadanei@ellabakerschool.org

Nicole Bernadette educación física

nbernadette@ellabakerschool.org​

Equipos docentes

 Pre-K 

Milana Kagan

mkagan@ellabakerschool.org

Maricela Lepkofker

mlepkofker@ellabakerschool.org

 Jardín de infancia 

Liz Santiago

lsantiago@ellabakerschool.org

Rachel Sharpstein

rsharpstein@ellabakerschool.org

Taz Azad

tazad@ellabakerschool.org

 Grado 1 

Eleanor Veno

eveno@ellabakerschool.org

Eli Uraga

euraga@ellabakerschool.org

 Grados 2/3 

Ilan Weissman

iweissman@ellabakerschool.org

Liz Malerba

lmalerba@ellabakerschool.org

Sara Edwards-Auguste

sedwards@ellabakerschool.org

 

 Grados 4/5 

Elizabeth O'Ferrall

eoferrall@ellabakerschool.org

Kerri Manson

kmanson@ellabakerschool.org

Laura Nuss-Caneda

lnuss@ellabakerschool.org

Regina Gallagher

rgallagher@ellabakerschool.org

 Escuela intermedia 

 

Carrie Massey  humanidades

cmassey@ellabakerschool.org

Christine Wang  matemáticas

cwang@ellabakerschool.org

​Jennifer Johnson  ciencias

jjohnson@ellabakerschool.org

Marlee Rosen  humanidades

mrosen@ellabakerschooo.org

Michael Paoli  matemáticas

mpaoli@ellabakerschool.org

Nina Ciatto  humanidades

nciatto@ellabakerschool.org

 Paraprofesionals 

Malvedy Fernandez  Pre-K

mfernandez@ellabakerschool.org

Yolanda Camara  Jardín de infancia 

ycamara@ellabakerschool.org

Joshua Guzman  Jardín de infancia 

jguzman@ellabakerschool.org

Gabriela Knight  Grado 1

gknight@ellabakerschool.org

Eno Dickson  Grados 2/3

edickson@ellabakerschool.org

Lisa Rivera  Grados 2/3

lrivera@ellabakerschool.org

Nita St Juste-Hamilton  Grados 2/3

nhamilton@ellabakerschool.org

Norma Tormos  Grados 2/3

ntormos@ellabakerschool.org

Shawna Weston  Grados 2/3

sweston@ellabakerschool.org

Della Cannon  Grados 4/5

dcannon@ellabakerschool.org

Daniel Palacios  Grados 4/5

dpalacios@ellabakerschool.org

Jackie Kirkland  Grados 4/5

jkirkland@ellabakerschool.org

Shayna Palmore  Grado 6

spalmore@ellabakerschool.org

Tasha Fuller  Grados 7/8

tfuller@ellabakerschool.org